29 апреля понедельник
14:51

"Металлург" поражением завершил домашнюю серию матчей в регулярном чемпионате ВХЛ

31 октября 2023, 10:50

Новокузнечане проиграл пензенскому "Дизелю" со счетом 0:3.

«Дизель» в первой половине стартового периода заработал два большинства, одно из них уже через 29 секунд после начала встречи, но «Металлург» не позволил сопернику открыть счёт. На 13-й минуте хозяева получили численное преимущество, однако тоже не забили. При в целом равной игре на перерыв команды ушли с результатом 0:0.

Во втором периоде новокузнечане стали создавать больше моментов. В большинстве могли отличиться минимум дважды — не получилось. В равных составах Олег Ломако попал в перекладину. После этого моменты стал организовывать уже «Дизель», и один из них привёл к голу: после вбрасывания в своей зоне пензенцы быстро пошли вперёд, Иван Кузьмин прошёл по флангу, отправил шайбу на пятак, и она рикошетом зашла в ворота — 0:1. На 37-й минуте соперник увеличил отрыв — Дмитрий Назаров сыграл на добивании — 0:2. «Металлург» мог сразу сократить, бросал Даниил Лапин — попал во вратаря. А за секунду до перерыва Адель Минегалиев, находясь без клюшки, сумел справиться с неудобным броском и Пенза на третий период сохранила преимущество в 2 гола.

На 45 минуте гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава. Новокузнечане действовали опасно, однако переиграть вратаря не вышло. На 48-й минуте такое же большинство получил «Дизель». Тоже было опасно — счёт не поменялся. На 55-й минуте «Металлург» завершал продолжительную позиционную атаку броском Сергея Дубакина — Минегалиев выдал классный сэйв, поймав шайбу в ловушку. Пенза ответила через минуту броском Егора Рытькова — шайба чиркнула по перекладине. За 2:12 до сирены Рытьков использовал следующий момент — выкатился 1 в 1 и сделал результат совсем плачевным для «Металлурга» 0:3.

5 ноября игрой против «Ижстали» новокузнецкие "сталевары" начнут выездную серию из 4 матчей.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)