Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
11:05

Новостная лента  
 

У хоккейного "Металлурга" сменился главный тренер

24 октября 2023, 08:54

Этот пост покинул Алексей Медведев, теперь у руля команды Валерий Белов.

 

Валерий Белов в двух предыдущих сезонах являлся главным тренером тольяттинской «Лады», выступавшей в ВХЛ. До этого на протяжении многих лет работал в командах КХЛ.


В 10 сезонах входил в тренерский штаб «Ак Барса», являлся в том числе главным тренером. Дважды в составе казанского клуба становился обладателем Кубка Гагарина. Ранее - чемпионом России. Вместе с командой выигрывал международные клубные соревнования – Кубок европейских чемпионов и Континентальный Кубок. Имеет опыт работы в московском «Динамо» (чемпион России), в трёх сезонах являлся главным тренером «Витязя», дважды выводил команду в плей-офф КХЛ.



В трёх сезонах Валерий Геннадьевич входил в тренерский штаб сборной России, являлся ассистентом главного тренера. Работал на чемпионатах мира и Олимпийских играх в Сочи. Обладатель золотой медали чемпионата мира 2012 года. Игровую карьеру завершил в 2003 году. Выступал на позиции нападающего, известен по игре за московское «Динамо», становился чемпионом России, дважды серебряным призёром. Входил в состав студенческой сборной СССР, привлекался к матчам за сборную России в Еврохоккейтурах. Играл в лигах Чехии и Швейцарии.

 

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта