05:40

"Металлург" по буллитам одолел одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ

18 октября 2023, 08:39

В Воронеже новокузнечане выиграли у местного "Бурана" со счетом 2:1 (Б).

Открыть счёт в матче удалось «Металлургу» на 43-й минуте, хотя голевых моментов, чтобы отличиться намного раньше, у команд хватало — здорово в воротах играли Дмитрий Брагинский и Никита Лысенков. Переиграть экс-голкипера новокузнечан удалось лучшему снайперу команды Олегу Ломако — 1:0.

Далее «Металлург» мог увеличить отрыв, однако Роман Опалев не забил после выхода 1 в 1. «Буран» сравнял на 56-й минуте, реализовав большинство — 1:1. У новокузнечан был момент, чтобы выйти вперёд, опасно бросал Семён Иванов — Лысенков выручил. Концовка основного времени прошла в зоне «Бурана» — Воронеж не пропустил.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов сильней оказались новокузнечане. Соперник, имеющий максимальное число выигранных серий послематчевых бросков в сезоне — 4, повёл и в этой серии, но Даниил Лапин сравнял. Когда дело пошло до первого промаха Юрий Платонов использовал свою попытку, а Дмитрий Брагинский с буллитом хозяев справился. В итоге — 2:1.

Заключительный матч выездной серии «Металлург» сыграет 19 октября против «Ростова», на данный момент занимающего последнее место.

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)