29 апреля понедельник
09:00

Домашнее открытие сезона КХЛ

9 сентября 2014, 23:47
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» в день домашнего открытия сезона КХЛ уступили в овертайме новосибирской «Сибири» со счетом 2:3.

«Металлург» — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кугрышев (Коскиранта, Ожиганов), 6.18 (0:1 — бол.). Галимов (Стоа), 14.04 (1:1). Романов (Складниченко, Гаврилычев), 15.05 (2:1). Игнатович (Бобров), 56.31 (2:2). Кугрышев (Копейкин), 61.28 (2:3).

В стартовом периоде команды много поиграли в меньшинстве. Причем первое удаление в поединке, которое было зафиксировано в составе «Металлурга», чуть не сыграло добрую службу нашей команде. Защитник новокузнечан Виталий Зотов, отбыв в боксе для штрафников 2 минуты, выйдя на площадку наносил бросок с пятака — спас Микко Коскинен. Наша команда, кстати, в меньшинстве отыграла надежно и ничего не дала создать опасного у ворот Ильи Сорокина. Однако второе нарушение правил в этом матче снова было зафиксировано в составе «Металлурга» и теперь игра в неравных составах отразилась на счете. Дмитрий Кугрышев быстрей всех сыграл на добивании — 0:1. Когда в составе «Сибири» было зафиксировано первое удаление, новокузнечане также были близки к реализации лишнего, создали два хороших момента, но удача оказалась на стороне гостей. Впрочем, при игре в равных составах она покинула «Сибирь». Ансель Галимов в контратаке отличился броском с неудобной руки — 1:1, а через минуту уже Александр Романов поразил ворота своих бывших одноклубников — 2:1. Финский голкипер гостей новосибирцев в этих моментах не выручил. Далее в составе «Металлурга» была зафиксирована еще пара удалений, но сравнять счет соперник до перерыва не сумел.

Не сумели сделать этого гости и во втором периоде. В его начале команды имели по голевому моменту, созданному при игре в меньшинстве. Сначала в формате 4 на 5 чуть не забил «Металлург» — хороший шанс был у Романова сделать дубль, а затем уже не использовал свою возможность отличиться Артем Ворошило. В равных же составах более остро получалось действовать у «Сибири». Сорокин спас после выхода 2 в 1 и броска в противоход, а Алексей Копейкин попал в штангу. Однако нельзя сказать, что игра во втором периоде шла с явным преимуществом новосибирцев, которым надо было отыгрываться. Команды демонстрировали в большей степени равный хоккей.

В третьем периоде «Металлург» имел все шансы для того, чтобы уйти в отрыв в счете как минимум увеличив свое преимущество до 2 голов. Но удаления в составе соперников остались не реализованными. Самый явный голевой момент был у Александра Комаристого, однако Коскинен третий гол в свои ворота в этот вечер так и не пропустил. «Сибирь» по ходу заключительного периода не сказать, что создавала момент за моментом. Их в принципе и не было. Сорокин играл в воротах очень надежно. Однако спастись от поражения новосибирцы все-таки смогли. Максим Игнатович от синей линии сумел сравнять счет — 2:2. И игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Сибирь» вырвала победу. Кугрышев, ставший автором первой заброшенной шайбы в этом поединке, оказался и автором последнего гола. В итоге поражение «Металлурга» в дополнительное время со счетом 2:3.

Следующий матч наша команда проведет 13 сентября дома против «Барыса».