29 апреля понедельник
08:43

Наше большое хоккейное счастье!!!

26 мая 2014, 03:36
Воспитанники новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов в составе сборной России завоевали золотые медали завершившегося сегодня в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Финальный матч против сборной Финляндии завершился победой нашей команды со счетом 5:2. В составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.На нынешнем чемпионате мира российская сборная выиграла все десять матчей, повторив свое же достижение 2012 года. Это золото стало для России четвертым за последние семь лет.

Наш Сергей Бобровский на 6-й минуте поймал не сильно опасный бросой Йокинена с острейшего угла. На 9-й минуте справился с опасным броском Палола – без шансов на добивание. Разок его выручила крестовина, а вот у Саломяки он натурально украл гол, натурально «убив» выход чуть ли не 2 в 0. Мог выручить в моменте с шайбой за 3 секунды до конца периода – бросок был в ближний угол. Шайба в меньшинстве – Сергея «разорвали» и нужно было очередное чудо для спасения, а в том моменте чуда как-то не случилось. Нельзя сказать, что провел идеальный матч – ошибался, бился на пятаке, ловил сумасшедшие шайбы, еще ошибался, опять спасал там, где спасать, вроде бы, уже невозможно. Удержал команду в игре в конце первого периода, когда 1:1 – это не самый плохой вариант. Серьезно поработал на 50-й минуте, опасная смена финнов была серьезным испытанием. Всего за игру отразил 24 броска из 26-ти.

Всего Сергей Бобровский сыграл на чемпионате в восьми матчах, став лучшим голкипером турнира по проценту отраженных бросков – 95% (172 из 181).

Также «золото» мирового чемпионата получит и защитник Дмитрий Орлов, который провел на турнире три матча, после чего из-за травмы был вынужден покинул расположение сборной.