27 апреля суббота
18:47

Поражение в Донецке

23 ноября 2013, 12:51
Новокузнецкий «Металлург» начал выездную серию матчей в Континентальной хоккейной лиге c поражения в Донецке от хоккеистов местного «Донбасса».

Первые минуты матча прошли в целом в равной игре. Команды не отметились явными голевыми моментами, хотя «Металлург» был близок к организации опасной атаки, но выхода на ворота соперника 2 в 1 не получилось. «Донбасс» же сумел отличиться первым, удачно сыграв на добивании. После первого броска по воротам Сорокин справился, как и с последовавшим вторым, но вот после второго добивания Илья спасти уже оказался не в силах — 0:1. Однако на перерыв команды отправились при равенстве в результате. Хозяева, открыв счет, далее получил два удаления подряд, и второе из них было реализовано «Металлургом». Артем Гареев четко сыграл на добивании — 1:1.

Во втором периоде «Донбасс» снова вышел вперед в счете, при этом новокузнечане выстояли на протяжении минуты при игре 3 на 5. Ансель Галимов имел хороший шанс сравнять результат, но выйдя 1 на 1 с голкипером не смог его переиграть и третий период начался при счете 1:2.

После перерыва возможность почти минуту поиграть в численном преимуществе 5 на 3 получили уже новокузнечане — к 3 минуте периода «Донбасс» заработал три удаления, но реализовать их не получилось. А вот хозяева первое же удаление нашей команды в периоде реализовали спустя 24 секунды — 1:3. Не прошло и двух минут, как донецкие хоккеисты отличились уже в равных составах — 1:4. После этого в воротах «Металлурга» вместо Сорокина появился Никита Ложкин, который за отведенное ему время пропустил еще один гол — от Рэнди Робитайла, в прошлом сезоне выступавшего за нашу команду — 1:5.

Новокузнечане имели не один шанс изменить счет по ходу встречи, но оборона «Донбасса» справилась с атаками «Металлурга».