27 апреля суббота
18:46

Врата Казани не покорились

20 ноября 2013, 12:14
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» не сумели поразить ворота казанского «Ак Барса», потерпев еще одно поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Команды на матч вышли с траурными повязками, а игра началась с минуты молчания — во Дворце спорта почтили память погибших в авиакатастрофе, произошедшей в Казани.

Начало матча осталось за «Ак Барсом». Казанцы мощно провели первую половину периода и много атаковали. Не реализовав большинство после удаления Туукка Мянтюля, соперник отличился в равных составах. Дмитрий Обухов открыл счет в поединке — 0:1. «Металлург» добавить в мощности своих атак сумел во второй половине периода. Наша команда очень активно играла у ворот Эмиля Гарипова и имела не один шанс, чтобы отыграться. «Ак Барс» отбивался, но не без труда. В одном из моментов даже Константин Корнеев получил 4 минуты штрафа, однако счет в первом периоде так и не изменился. Но часть штрафа защитника казанцев перешла на второй период.

Новокузнечане отыграли активно на старте периода, причем как в большинстве, так и равных составах. Но переиграть в воротах Гарипова не получилось. «Ак Барс» после перерыва у ворот Сорокина появлялся не так часто и опасных моментов создавал мало. Но вот в одном из эпизодов у гостей появилась четвертая тройка нападения, проводившая немного времени на льду, и в результате Данил Файзуллин в одной смене имел два стопроцентных момента, но спас голкипер «Металлурга». Если в равных составах наша команда не позволила казанцам отличиться, то вот большинство «Ак Барс», являющийся лидером по реализации численного преимущества в КХЛ, все-таки реализовал. Главный бомбардир гостей Александр Бурмистров точно бросил в дальний угол — 0:2. Концовка периода прошла уже с преимуществом «Металлурга», новокузнечане создали два отличных момента, но немного не повезло Вадиму Митрякову и Денису Курепанову.

В третьем периоде у новокузнечан было еще несколько хороших шансов, «Металлург» играл в том числе и в большинстве, однако забить гол в этот вечер так и не вышло. Победа «Ак Барса» 2:0.