Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
00:10

Новостная лента  
 

Софья Смирнова побеждает на этапе Кубка России

25 декабря 2014, 23:19
Софья Смирнова из Междуреченска (1988 г.р., МС, спортсмен-инструктор ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП») одержала победу на состоявшемся вчера в Миассе первом этапе Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
 
Фристайл, ски-кросс. Кубок России, первый этап. Миасс (Челябинская область), 24 декабря
 
Мужчины. 1. Сергей Ридзик (Москва). 2. Сергей Можаев (Пермский край). 3. Егор Коротков (Челябинская обл.). 4. Артем Смирнов (Москва).

Женщины. Софья Смирнова (Кемеровская обл.). 2. Екатерина Стариченко (Пермский край). 3. Лидия Пентюхова (Челябинская обл.). 4. Дарья Николаева (Красноярский край). 
 
Соревнования второго этапа Кубка России по ски-кроссу пройдут там же, в Миассе, завтра 26 декабря. 
 
Результаты стартового этапа прокомментировал тренер национальной команды по ски-кроссу Виктор Хорошилов:
- Сами заезды прошли в хороших условиях - морозно, сыпал небольшой снежок, трасса была кое-где разбита, но в целом ее состояние было вполне удовлетворительным. Уровень конкуренции на этом старте превосходил все пределы. Неудивительно: в Миасс приехали буквально все сильнейшие ски-кроссмены России. В таких условиях каждый заезд превращался в, своего рода, лотерею, предсказать победителя было просто невозможно. Слава богу, что никаких серьезных происшествий не случилось. Иногда в этих битвах не везло даже первым номерам сборной России: достаточно сказать, что Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова не попали в финал "А". Напротив, радует, что девушки из молодежного состава сборной нисколько не стушевались и показали, что отлично подготовились к сезону. У ребят таких сенсаций было поменьше, но и здесь результат оказался неожиданным. Но в обоих случаях победу одержали представители первой команды – Софья Смирнова и Сергей Ридзик.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта