Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
06:38

Новостная лента  
 

В Кузбассе открыт набор в Академию «Ангелы Плющенко»

2 августа 2023, 14:19

1 августа в Кемерове стартовал набор детей в отделение Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Соглашение о создании третьего в стране филиала было подписано губернатором Сергеем Цивилевым и двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Первые два действуют в Москве и Московской области.

 

Набор детей от четырех лет и старше ведется в группы начальной и спортивной подготовки. Также планируется набор взрослых любительских групп. С 1 сентября в Академии, которая расположена на базе ледового дворца «Кузбасс», смогут заниматься более 100 детей.

 

«За последние пять лет Кузбасс стал одним из самых спортивных регионов России. Мы строим спорткомплексы мирового уровня, устанавливаем спортивные площадки и поступательно создаем условия для того, чтобы каждый житель региона мог заниматься спортом и достигать в нем успехов. Теперь мы сможем воспитывать своих чемпионов фигурного катания, при этом одаренным ребятам будет оказана особая поддержка со стороны региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

 

В Академии «Ангелы Плющенко» в Кузбассе будут работать опытные тренеры, прошедшие стажировку по методике двукратного олимпийского чемпиона. В тренировочный процесс привлекут и специалистов из Московской академии «Ангелы Плющенко». Также запланировано проведение мастер-классов самого Евгения Плющенко.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта