27 апреля суббота
19:37

Кузбасские лыжники стали лучшими в Сибири

14 января 2013, 11:47
В соревнованиях приняли участие более 300 ведущих лыжников Сибири и Дальнего Востока.

Впервые за много лет сборная Кемеровской области выиграла общекомандный зачет. Это стало возможным благодаря высоким результатам, показанными нашими лыжниками на снежных трассах Алтая.

Так в гонке на 5 км свободным стилем мастер спорта из Кемерово Виктория Каркина завоевала серебряную медаль. Еще одна кузбасская спортсменка – мастер спорта международного класса Наталья Зятикова (Междуреченск) замкнула тройку призеров. А в мужской гонке на дистанции 10 км свободным стилем мастер спорта из Прокопьевска Александр Канцебура также принес очки в командную копилку, финишировав на четвертом месте.

В женской эстафете 4 х 3 команда из Кемеровской области в составе сестер Зятиковых Веры и Натальи, Попеляевой Натальи, а также Каркиной Виктории праздновала победу. В мужской эстафете 4 х 5 весьма удачно выступил кузбасский квартет: Смолянин Андрей, Каркин Владимир,  Кальсин Андрей и  Канцебура Александр. Лыжники финишировали на втором месте, причем от победителей - сборной Красноярского края их отделила всего 0,1 секунды.