14:14

Наши на «Тур де Ски»

7 января 2013, 21:01
Вчера в итальянском Валь-ди-Фьемме завершилась классическая лыжная многодневка «Тур де Ски», в которой приняли участие два кузбасских спортсмена.

Стартовав 29 декабря в немецком Оберхофе, сильнейшие лыжники мира в течение девяти дней выступили в семи гонках - от спринта до гонки преследования на дистанции 35 километров. Впервые в семилетней истории «Тур де Ски» победу в нем одержал российский лыжник Александр Легков, второе место занял швейцарец Дарио Колонья, замкнул тройку призеров еще один россиянин Максим Вылегжанин.

В третий раз старт в Туре приннял уроженец Березовского Александр Бессмертных. В двух предыдущих сезонах он финишировал на 26-м и 25-м местах, соответственно. В нынешнем году Александру вновь удалось улучшить свой результат, заняв в итоговом протоколе двадцатое место.

В этом сезоне дебютировать в «Тур де Ски» дебютировать довелось еще одному кузбасскому лыжнику. Впервые стартовавший в этих элитных соревнованиях Артем Жмурко финишировал с шестидесятым результатом.