Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
02:43

Новостная лента  
 

Александр Бессмертных - «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2014 года

21 февраля 2015, 22:52
Серебряный призер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи Александр Бессмертных из Берёзовского рассказал интернету-порталу «Кузбасс спортивный» о своих ощущениях от второй подряд победы в премии «Спортсмен года в Кузбассе».
 
- Александр, что для вас означает второй год подряд быть Спортсменом года в Кузбассе?
- Наверное, это признание людей, их отношение к лыжам. Думаю, после Олимпиады у нас стали больше следить за лыжными гонками, что радует! И эта победа, вероятно, тому доказательство!

- Сложилось впечатление, что в нынешнем году вы следили за ходом голосования значительно более пристально, чем в прошлом...
- Да, в этом году я следил. Почти каждый день посещал сайт. Я даже попросил всех своих друзей в социальных сетях помочь голосами, за что им огромное спасибо! Но точно могу сказать, если бы не моя супруга, то я бы не выиграл это голосование. Спасибо тебе Даша, я очень сильно люблю тебя!
 
- В комментариях к голосованию в инстаграме вас поддержал сам чемпион мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг. Действительно ли изменилось за последний год отношение к Александру Бессмертных со стороны лыжной элиты?
- Думаю, насчет Нортуга вы погорячились. Скорее всего, кто-то просто зарегистрировался по его именем, вот и все! А если серьезно, то отношение элиты почти не изменилось. Чаще стали здороваться, вот и все!
 
- Способен ли кто-то из кузбасских лыжников в обозримом будущем способен дорасти до сборной?
- В Кузбассе есть молодые и перспективные лыжники. Уверен, что если мы будем помогать развитию лыжных гонок в области, то обязательно увидим наших спортсменов в сборной.
 
- На этой неделе в шведском Фалуне стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам. В какие гонках планируете участвовать? Какие задачи в них ставятся? 
- Совершенно точно я побегу масс-старт на 50 км классикой. На эстафету состав пока не определен, но, могу сказать, что моя подготовка была направленна и на нее тоже. Решение будет приниматься после моего приезда в Швецию 24 февраля.
Никаких прогнозов делать не хочу! Скажу лишь, что в процессе подготовки к чемпионату мира мы сделали все, что планировали с тренером. Посмотрим что из этого получилось. Но, в любом случае, не хочу уезжать из Фалуна без медали!
Всем еще раз спасибо что следите, переживаете и болеете! Всем здоровья! Смотрите лыжные гонки!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта