Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
07:38

Новостная лента  
 

Александр Бессмертных на этапе Кубка мира в Польше

19 января 2014, 17:13
Кузбасский лыжник занял одиннадцатое место в масс-старте на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в польской Шклярска Порембе.
 
Победу в гонке одержал россиянин Максим Вылегжанин. Вторым финишировал еще один российский лыжник Евгений Белов, опередивший на финише казахстанского лыжника Алексея Полторанина.
 
Финишировавший 11-м Александр Бессмертных всю гонку провел в лидирующей группе, но на последних километрах дистанции не сумел поддержать финишный рывок Вылегжанина. В итоговом протоколе Бессмертных пропустил вперед себя еще одного россиянина, Станислава Волженцева, занявшего 7-е место.

По итогам предолимпийских этапов Кубка мира Бессмертных сумел выполнить норматив для попадания на Олимпиаду в Сочи, набрав необходимое количество квалификационных очков на этапах Кубка мира в Финляндии, Норвегии и Польше, а также на Красногорской лыжне. Тем не менее, последнее слово при формировании олимпийской сборной останется за тренерским штабом.

Комментарииi

20 января 2014, 15:04 сергей
он лучший
20 января 2014, 18:49 Александр
Но не в этой гонки(((

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта