Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
00:29

Новостная лента  
 

Бессмертных победил в командном спринте в Красногорске

26 декабря 2013, 23:46
Лыжник из Березовского Александр Бессмертных в паре с представляющим Свердловскую область Никитой Ступаком стал победителем в командном спринте классическим стилем на проходящих в эти дни традиционных соревнованиях «Красногорская лыжня».
 
Пара Бессмертных/Ступак одержала убедительную победу в соревнованиях, с большим преимуществом выиграв как полуфинальный, так и финальный забеги. Не являющийся специалистом в спринте, но обладающий великолепным классическим ходом, Александр Бессмертных бежал стартовый и нечетные этапы, в то время как Никите Ступаку достались четные и финишные этапы. Эта тактика сделала команду, в составе которой выступил наш лыжник, недосягаемой для соперников.

Второе место заняла команда Тюменской области, за которую выступали Глеб Ретивых и Андрей Парфенов. Третьими финишировали москвичи Николай Болотов и Дмитрий Озерский.

Пара, в составе которой должны были выступать наш Артем Жмурко и Павел Викулин из Липецкой области, на старт не вышла.

«В 2013 году это был мой последний официальный старт», - заявил Александр Бессмертных. – «Поеду домой, в Кемерово, а следующий год откроется 2 января сбором в горах. Пока ещё точно не знаю, где. Потом – два этапа Кубка мира, в программе которых есть моя дисциплина. Не знаю, как насчет второго, который пройдет за две недели до Олимпийских игр, но в первом, намеченном на середину января в Польше, буду обязательно выступать. Побегу 15 км классическим стилем, но уже с общим стартом. Надо, кровь из носу, попадать в «шестерку» лучших. Я в этом сезоне уже был однажды шестым на этапе Кубка мира в Финляндии. Теперь надо сделать это еще раз – чтобы по условиям олимпийского отбора, гарантировать себе олимпийскую путевку в Сочи».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта