Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
23:00

Новостная лента  
 

Успешный старт в Кубке мира

1 декабря 2013, 19:59
Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных успешно выступил на прошедшем в финском Куусамо первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам.
 
Этап в Куусамо состоял из трех гонок, объединенных в мини-тур, из-за чего многим гонщикам пришлось выступить в не совсем удобных для себя дисциплинах.
 
В открывшем соревнования классическом спринте Бессмертных, которому более привычны дистанционные гонки, сумел пройти квалификационный барьер и занять высокое для себя девятнадцатое место, набрав первые очки в зачет мирового кубка.
 
Победу в спринте одержал норвежец Эрик Брансдал, вторым финишировал россиянин Антон Гафаров, замкнул тройку призеров швед Теодор Петерсон.
 
Последовавшая за спринтом гонка с раздельного старта на 10 км классическим стилем сложилась для Александра Бессмертных уже более удачно. Кузбасский лыжник занял в ней шестое место, таким образом показав в ней второй результат среди всех россиян.
 
Выиграл десятикилометровую разделку чех Лукаш Бауэр, второй результат показал норвежец Эльдар Реннинг, третье место в итоговом протоколе занял россиянин Дмитрий Япаров.
 
Завершала стартовый этап Кубка мира гонка преследования на 15 км свободным стилем, в которой спортсмены стартовали в соответствии с результатами, показанными в первых двух дисциплинах. Здесь Бессмертных всю дистанцию провел в группе лидеров, состоящей из признанных фаворитов мировых лыжных гонок. На финише занял кузбасский лыжник занял десятое место, опередив, в частности, действующего обладателя Кубка мира, норвежца Петтера Нортуга.

Победителем этапа в Куусамо стал еще один представитель Норвегии, Мартин Сундбю. Второе и третье место достались россиянам - Максиму Вылегжанину и Александру Легкову, соответственно. Из всей российской сборной только Вылегжанин и Легков показали результаты выше, чем Бессмертных.

Фотографии

Комментарииi

3 декабря 2013, 00:09 Александр
Устюгов Сергей в итоге был на 5 месте))))

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта