Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
04:23

Новостная лента  
 

На "Играх спортсменов-любителей" завершился турнир по хоккею с мячом

30 марта 2024, 13:42

Второй день хоккейного турнира стал и заключительным.

 

По стечению турнирных обстоятельств две пары команд сыграли между собой дважды. Первыми вышли на лёд вышли хоккеисты сборной Кузбасса и ленинсккузнецкий «СУЭК-Кузбасс». Первая команда, победив в первый день дважды, досрочно обеспечила себе как минимум второе место в итоговой таблице группового этапа. Поэтому результат игры её не слишком волновал, а вот шахтёрам из Ленинска, чтобы выйти в финал нужно было как минимум не проиграть. Это у них и получилось. Матч вышел вязким и небогатым на голы – 1:1. Таким образом, через три часа эти команды встретились вновь, но уже в финале.

 

Промежуток же между играми кузбасских команд заполнили два матча подряд между сборными Республики Алтай и Новосибирской области. После ничьей «СУЭК» новосибирцы утратили шансы на второе место, а алтайцы лишились такой возможности ещё в первый день, проиграв оба матча. Следовательно, игра имела формальное значение в том смысле, кто займёт третье место на групповом этапе. Однако по его завершении этим же командам предстояло сыграть в стыковом матче за итоговое третье место. Поэтому сборная Новосибирской области первую игру, готовясь к более важной второй. Сборная Алтая выиграла первую – 4:1, но в стыковой уже после первого тайма проигрывала с зеркальным счётом – 1:4. Итог – 7:2 в пользу новосибирцев.

 

Финал же хоккейного турнира превратился в бенефис одной команды. С первых минут сборная Кузбасс устроила тотальный контроль над игрой, который в итоге вылился в итоговый счёт – 10:2. Таким образом, первыми чемпионами по хоккею с мячом в истории «Игр спортсменов-любителей» стали хоккеисты сборной Кемеровской области-Кузбасса: Эдуард Сагайдак, Константин Тарасов Константин, Олег Морозюк, Семён Болотов, Павел Николаев, Роман Осипов, Артём Свиженец, Алексей Примочкин, Иван Ширшов, Александр Козлов, Дмитрий Долженко, Артём Шерин, Евгений Гребёнкин, Алексей Беликов, Кирилл Чумаков, Руслан Мирасов, Кирилл Котов, тренер – Дмитрий Щетинин.

 

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта