Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
02:12

Новостная лента  
 

Хоккейный «Кузбасс» продлил победную серию до 16 матчей

16 января 2024, 15:30

Кемеровский «Кузбасс» провел накануне первый в новом году домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом, одолев «Байкал-Энергию» из Иркутска - 6:4 (4:1).



Перед игрой наша команда под аплодисменты трех тысяч болельщиков совершила круг почета с Суперкубком России, который впервые завоевала 5 января в ранге обладателя Кубка страны. Оба трофея презентовали любителям спорта в холле секторов А и В ледового дворца «Кузбасс».



В составе хозяев два мяча забил Владислав Тарасов, теперь на его счету 101 гол в чемпионатах страны в форме кемеровской команды (всего - 306). Поразили ворота соперников Александр Егорычев. Илья Бондин, Владислав Шульга и Александр Баздырев, признанный лучшим игроком матча.



Под руководством главного тренера Ильяса Хандаева «Кузбасс» продлил победную серию до 16 матчей и лидирует в суперлиге, набрав 48 очков (разница мячей: 135-49). В первой тройке - архангельский «Водник» (45, 122-45) и московское «Динамо» (39, 159-70).



В четверг, 18 января, «Кузбасс» примет чемпиона России-2023 хабаровский «СКА-Нефтяник». Дальневосточный клуб 15 января сыграл вничью в Красноярске с «Енисеем» (1:1). Матч начнется в 19.00.

 

По информации Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта