Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
02:42

Новостная лента  
 

Кемеровский «Кузбасс» завоевал Суперкубок России!

6 января 2024, 13:02

Кемеровский ХК «Кузбасс» завоевал Суперкубок России, обыграв в Архангельске чемпиона страны-2023 и шестикратного обладателя трофея хабаровский «СКА-Нефтяник» – 3:0. Эта победа стала первой для команды в турнире Суперкубка России во всей его истории.

 

«Наша команда уже несколько раз завоевывала Кубок России, а теперь впервые получила и Суперкубок! Сегодня спортивное везение было на стороне нашего «Кузбасса». Ребята продемонстрировали отличную игру и стальные нервы. Поздравляю вас и верю, что в Кузбассе станет еще больше спортсменов, увлеченных бенди. Наш Президент Владимир Путин не раз отмечал, что бенди вовлекает все больше участников и поклонников. С победой, «Кузбасс»!» — сказал Сергей Цивилев.

 

Кемеровская команда под руководством главного тренера Ильяса Хандаева доминировала с первых минут матча. На 37-й минуте счет открыл Симон Янссон, а через шесть минут Никита Иванов удвоил преимущество.

 

В начале второго тайма Артем Азаров реализовал угловой. Голевую передачу организовал капитан команды Руслан Тремаскин, сыгравший первый матч после победного финала Кубка страны-2023 (24 сентября «Кузбасс» одолел московское «Динамо» – 6:5).

 

Вратарь кузбассовцев Артем Катаев на 59-й минуте парировал пенальти в исполнении Кирилла Девятых.

 

Отметим, что матч состоялся на стадионе «Труд» в морозную погоду – минус 21 градус.

 

Уже в понедельник, 8 января, в очередном туре чемпионата страны «Кузбасс» встретится в Мурманске с «Мурманом». Кемеровский клуб лидирует после первого круга «гладкого» турнира суперлиги, одержав 13 побед подряд.

 

По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта