30 апреля вторник
06:58

Хоккейный «Кузбасс» одержал третью победу с двузначным счетом

16 ноября 2023, 15:03

Кемеровский «Кузбасс» в четвертом туре XXXII чемпионата России по хоккею с мячом переиграл 15 ноября в одноименном ледовом дворце абаканский клуб «Саяны» - 13:4 (8:1).

Авторы голов в составе хозяев: Дмитрий Макаров (4), Александр Егорычев (2), Артем Азаров (2), Роман Дарковский. Никита Иванов, Владислав Тарасов, Александр Баздырев и Вадим Чернов. Дебютировал в команде мастеров 19-летний Никита Стасенко, серебряный призер всероссийских соревнований в высшей лиге--2023 в составе кемеровской «молодежки». Сын лучшего бомбардира в истории «Кузбасса» Вадима Стасенко сделал голевую передачу.

Под руководством главного тренера Ильяса Хандаева «Кузбасс» одержал четвертую кряду победу в суперлиге, в том числе третью с двузначным счетом (разница мячей: 42-10). Максимум очков в четырех турах набрали также хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей».

В воскресенье, 19 ноября, «Кузбасс» примет «Енисей». В минувшем сезоне кемеровчане одержали дома волевую победу в традиционном сибирском дерби - 7:6 (3:4). Матч в ледовом дворце «Кузбасс» начнется в 13.00. Прямая трансляция - на клубном канале. Комментатор - Олег Марченко.