29 апреля понедельник
02:22

Победа по всем статьям

28 ноября 2015, 22:27
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» одержали первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне 2015-2016 годов, обыграв на выезде в Красногорске со счетом 6:2 местный «Зоркий».

В нашей команде дубль сделал Алексей Ничков, по одному мячу забили Владимир Каланчин, Константин Зубарев, Олег Земцов и Денис Борисенко.

«Зоркий» (Красногорск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:6 (1:3).
0:1 – Каланчин, 8. 0:2 – Зубарев, 18 (Игошин). 0:3 – Земцов, 39 (Якушев). 1:3 – Вдовенко, 45 (Радюшин). 1:4 – Ничков, 59 (Стасенко). 2:4 – Вдовенко, 68. 2:5 – Ничков, 75. 2:6 – Борисенко, 87 (Тремаскин).
28 ноября. Красногорск. Стадион «Зоркий». Минус 4 градуса. Ясно. 2120 зрителей.

Последний раз «Кузбасс» побеждал в Красногорске 15 февраля 2009 года, когда командой руководил Владимир Янко – 3:2.

Сегодня кемеровчане под началом Николая Кадакина показали тот самый скоростной агрессивный хоккей, который и хотят видеть болельщики в исполнении своей команды. «Зоркий» с превеликим трудом находил контраргументы против прессинга гостей, заработав первый угловой только на 30-й минуте.

Уже в первом тайме «Кузбасс» обязан был решить исход встречи в свою пользу, отправив в ворота красногорцев как минимум пять безответных мячей, но, по обыкновению, пропустил гол в раздевалку. Впрочем, после перерыва сибиряки по-прежнему доминировали и, сыграв, что называется, по счёту, довели матч до уверенной победы.

После шести проведенных матчей «Кузбасс» занимает восьмое место в турнирной таблице.