30 апреля вторник
14:47

Переориентация на Кубок Федерации

4 марта 2015, 23:59
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» уступили в третьем четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России со счетом 2:11 красноярскому «Енисею», и теперь продолжат сезон в розыгрыше Кубка Федерации хоккея с мячом России.

В нашей команде мячи забили Руслан Тремаскин и Денис Горячев, реализовавший свой первый пенальти в суперлиге.

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 11:2 (3:1).
1:0 – Эдлунд, 3 (Ломанов). 2:0 – Шевцов, 8. 3:0 – Эдлунд, 12 (Толстихин). 3:1 – Тремаскин, 34. 4:1 – Нагуляк, 57 (Джусоев). 5:1 – Викулин, 70(Толстихин) – с углового. 6:1 – Ломанов, 73 – с 12-метрового. 7:1 –Бондаренко, 75 (Ломанов). 8:1 – Эдлунд. 77 (Ломанов). 8:2 – Горячев, 79 – с 12-метрового. 9:2 – Максимов, 82 (Нагуляк). 10:2 – Макаров, 84(Толстихин). 11:2 – Бондаренко, 90 (Ломанов).
4 марта. Красноярск. Стадион «Енисей». Снег. Минус 1 градус. 4500 зрителей.

В четвертьфинальной серии до двух побед «Кузбасс» уступил действующему чемпиону страны (6:5, 2:15, 2:11) и теперь сыграет за пятое-восьмое места в турнире, который состоится 10-14 марта в одном из городов, представляющих второй квартет клубов суперлиги. Этот турнир получил статус Кубка Федерации хоккея с мячом России. Соперники кемеровчан – красногорский «Зоркий», кировская «Родина» и архангельский «Водник».

А в полуфиналах сойдутся «Енисей» - «СКА-Нефтяник», «Динамо-Москва» - «Байкал-Энергия». Серии пройдут до трёх побед, и первые матчи состоятся 7-8 марта в Красноярске и подмосковном Обухове, где ныне базируется столичный клуб. Ответные встречи – 11-го и, в случае необходимости, 12 марта в Хабаровске и Иркутске. Пятые матчи, если потребуется, состоятся в Красноярске и Обухове.