29 апреля понедельник
06:49

Важная победа за место в плей-офф

8 февраля 2015, 18:17
Сегодня кемеровский «Кузбасс» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом переиграл на своем льду со счетом 6:3 гостей из новосибирского «Сибсельмаша».

В нашей команде мячи забили Вадим Стасенко (2), Алексей Китьков, Руслан Тремаскин, Алексей Ничков и Олег Земцов.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 6:3 (3:0).
1:0 – Стасенко, 5. 2:0 – Китьков, 13 (Е.Щеглов) – с углового. 3:0 – Стасенко, 20 (Земцов) – с углового. 3:1 – Маврин, 53 (Шевцов) – с углового. 4:1 – Тремаскин, 59. 4:2 – Исалиев, 61 (Петров). 4:3 – Сычев, 68 (Шевцов). 5:3 – Ничков, 73 (Земцов). 6:3 – Земцов, 87 (Тремаскин).
8 февраля. Кемерово. Стадион «Химик». Снег. Минус 3 градуса. 3500 зрителей.

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина «Кузбасс» одержал третью домашнюю победу подряд. В поединке с одним из основных конкурентов за выход в плей-офф кемеровчане уже к середине первого тайме забили три безответных мяча: Вадим Стасенко на пятой минуте «распечатал» финского голкипера гостей Марко Херайярви, вскоре Алексей Китьков и Стасенко реализовали угловые. Под занавес первого тайма мяч забил 17-летний Владимир Каланчин, но за мгновение до этого прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме Евгений Маврин «размочил» счет, переправив мяч в сетку ворот кистевым броском после подачи с угловой отметки. Ключевой момент матча наступил, когда новосибирцы сократили преимущество хозяев до минимума. Впрочем, цифры «4:3» горели на табло стадиона «Химик» всего пять минут: Алексей Ничков отличился в самый нужный момент.

Победную точку в сегодняшней игре поставил «бортовик» Олег Земцов, вернувшийся в строй после нового года и в семи матчах набравший десять результативных баллов – 2+8.

«Кузбасс» по-прежнему занимает восьмое место в таблице, замыкая зону плей-офф. На три очка отстает первоуральский «Трубник», имеющий игру в запасе. Примечательно, что по результативности наша команда входит в первую шестерку суперлиги.

В очередном туре «гладкого» чемпионата страны кемеровчане принимают в среду, 11 февраля, московское «Динамо», а ещё через три дня проведут с архангельским «Водником» заключительный домашний матч регулярного сезона.