29 апреля понедельник
10:52

В ожидании домашней серии

4 февраля 2015, 23:41
Кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом уступил со счетом 4:8 в Казани местным динамовцам.

В составе гостей мячи забили Константин Зубарев, Денис Игошин и Денис Криушенков (2).

«Динамо-Казань» – «Кузбасс» (Кемерово) – 8:4 (2:2).
0:1 – К. Зубарев, 21 (Игошин). 0:2 – Игошин, 29 (Китьков). 1:2 – Козулин, 34. 2:2 – Козулин, 39 (Герасимов). 3:2 – Карсаков, 65(Гаврилов) – с углового. 4:2 – Герасимов, 69 – с 12-метрового. 4:3 – Криушенков, 75 (Земцов) – с углового. 4:4 – Криушенков, 78. 5:4 – Лебедев, 82 (Гаврилов). 6:4 – Лебедев, 86 (Герасимов). 7:4 – Гаврилов, 89 (Макаров). 8:4 – Лебедев, 90 (Макаров).
4 февраля. Казань. Стадион «Ракета». Метель. Минус 4 градуса. 100 зрителей.

До 82-й минуты на табло стадиона «Ракета» горел ничейный счёт «4:4». Но в конце матча преуспели только хозяева. Причем хет-трик сделал воспитанник кемеровской школы русского хоккея Иван Лебедев. К слову, в первом тайме дважды отличился Роман Козулин, выступавший в прошлом сезоне за «Кузбасс».

Поражение в Казани не изменило турнирное положение нашей команды, по-прежнему занимающей восьмое место в зоне плей-офф. Правда, эта осечка осложнила турнирные перспективы «Кузбасса»: отрыв от первоуральского «Трубника» и новосибирского «Сибсельмаша», имеющих по игре в запасе, составляет соответственно один и три балла.

В воскресенье, 8 февраля, «Кузбасс» начнет трехматчевую домашнюю сессию, в ходе которой встретится с «Сибсельмашем», московским «Динамо» и «Водником» (Архангельск).