Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
15:15

Новостная лента  
 

Несгибаемый «Кузбасс»

1 февраля 2015, 23:36
Невероятную волевую победу одержали хоккеисты кемеровского «Кузбасс» в выездном матче России переигравшие в Ульяновске со счетом 6:5 местную «Волгу».
 
Победный гол на 89-й минуте забил Вадим Стасенко, реализовавший второй пенальти в матче. В составе гостей отличились также Олег Земцов, Денис Криушенков, Константин Зубарев и Руслан Тремаскин.

«Волга» (Ульяновск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 5:6 (4:4).
Голы:
1:0 – Степанов, 17. 1:1 – Земцов, 20 (Борисенко). 2:1 – Степанов,22. 3:1 – Шеховцов, 23 (Горчаков). 4:1 – Эйсбруннер, 33 (Миронов). 4:2 – Криушенков, 36. 4:3 – Стасенко, 38 – с 12-метрового. 4:4 – Зубарев, 43(Земцов). 5:4 – Эйсбруннер, 55 (Кузнецов). 5:5 – Тремаскин, 66 (Земцов). 5:6 – Стасенко, 89 – с 12-метрового.
1 февраля. Ульяновск. Стадион «Труд». Пасмурно. Минус 5 градусов. 3700 зрителей.

В дебюте встречи «Кузбасс», поехавший в турне не в оптимальном составе (восстанавливаются после травм защитники Семён Козлов и Максим Семёнов), имел игровое и территориальное преимущество, заработав четыре угловых подряд. Правда, едва ли не первая атака волжан закончилась взятием ворот: голевой почин в суперлиге сделал 16-летний Александр Степанов.

Восстановил равновесие Олег Земцов, открывший счет своим голам в сезоне (начало чемпионата полузащитник-«бортовик» пропустил из-за травмы и вернулся в строй после нового года). К 33-й минуте кемеровчане проигрывали 1:4, но сумели переломить ход матча, мобилизовав все ресурсы. Безупречно выполнил удары с «точки» Вадим Стасенко, реализовавший пять пенальти в нынешнем чемпионате страны - стопроцентный показатель!

Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина «Кузбасс» одержал первую гостевую победу в регулярном сезоне. Наша команда поднялась на восьмую («пограничную» для участия в плей-офф) строчку в таблице суперлиги, опережая на одно очко первоуральский «Трубник».

В среду, 4 февраля, «Кузбасс» закончит турне в Казани, где встретится с «Динамо». Кемеровские болельщики увидят команду в следующее воскресенье, 8 февраля, в матче с новосибирским «Сибсельмашем».

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта