29 апреля понедельник
15:06

Вторая крупная победа подряд

11 января 2015, 15:30
Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» одерживают вторую крупную победу подряд в чемпионате России. Сегодня наша команда дома со счетом 9:4 разгромила ульяновскую «Волгу».

В составе хозяев хет-трик сделал Константин Зубарев, два мяча забил Денис Криушенков, по одному – Алексей Ничков, Руслан Тремаскин, Вадим Стасенко (с углового) и Алексей Китьков.

«Кузбасс» (Кемерово) – «Волга» (Ульяновск) – 9:4 (4:1).
1:0 –Ничков, 1 (Зубарев). 2:0 – Зубарев, 2 (Тремаскин). 3:0 – Криушенков, 6(Тремаскин). 3:1 – Пашкин, 8 (Кузнецов). 4:1 – Зубарев, 32 (Ничков). 4:2 – Пашкин, 56 (Якушев) – с углового. 4:3 – Шеховцов, 67. 5:3 –Тремаскин, 72. 6:3 – Стасенко, 76 (Земцов) – с углового. 7:3 – Зубарев,78 (Борисенко). 8:3 – Криушенков, 81. 9:3 – Китьков, 88 (Земцов). 9:4 –Цыцаров, 90.
11 января. Кемерово. Стадион «Химик». Ясно. Минус 11 градусов. 2500 зрителей.

Кемеровчане одержали вторую крупную победу подряд под руководством исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина, возглавившего команду в конце прошлого года.

Правда, в середине второго тайма, когда на табло горели цифры «4:3» вряд ли кто прогнозировал подобный итог. При столь «скользком» счете взял игру на себя полузащитник Руслан Тремаскин, сделавший результативный рейд к воротам шведского голкипера волжан Андерса Свенссона. Вскоре хозяева закрепили преимущество, сотворив, как и в дебюте матча, скорострельный отрезок: три мяча за пять минут.

Незадолго до финального свистка команды обменялись голами: вратарю «Кузбасса» Евгению Воронкову, заменившему Сергея Морозова, не хватило менее минуты, чтобы остаться «сухим».

После сегодняшней победы «Кузбасс» закрепился на девятой строчке таблицы суперлиги, отставая всего на одно очко от архангельского «Водника», замыкающего потенциальную зону плей-офф.

В следующем матче регулярного чемпионата страны наша команда сыграет в среду, 14 января, в гостях с московским «Динамо», а еще через три дня закончит турне в Архангельске.