29 апреля понедельник
20:22

Год завершен поражением в Первоуральске

20 декабря 2014, 23:03
Сегодня кемеровский «Кузбасс» в матче чемпионата России по хоккею с мячом уступил в Первоуральске со счетом 4:6 хоккеистам местного «Уральского Трубника» и опустился на десятое место в турнирной таблице.

В составе нашей команды дважды отличился Вадим Стасенко, по одному голу в ворота хозяев забили Семён Козлов и Денис Горячев.

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 6:4 (4:2).
1:0 – Чучалин, 1 (Усов) – с углового. 1:1 – Стасенко, 4 (Криушенков) – с углового. 2:1 – Усов, 17 (Тетерин) – с углового. 2:2 – Козлов, 18. 3:2 – Черных, 40 (Пепеляев). 4:2 – Орлов, 43 (Кислов) – со свободного. 5:2 –Степченков, 63. 6:2 – Черных, 74. 6:3 – Стасенко, 79 (Ничков). 6:4 –Горячев, 84 (Криушенков) - с углового.
20 декабря. Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». Минус 5 градусов. Пасмурно. 3000 зрителей.

В первой же атаке хозяева зарабатывают угловой, которой реализует Павел Чучалин. «Кузбасс» не остается в долгу и завершает взятием ворот свой второй корнер: Вадим Стасенко отправляет мяч в сетку после подачи Дениса Криушенкова.

В дальнейшей «перестрелке» со стандартных положений вновь преуспевают уральцы. На 20-й минуте Семен Козлов, пропустивший из-за простуды предыдущий матч с кировской «Родиной», словно заправский нападающий делает рейд к воротам соперника и с левого «пятака» штрафной забивает свой первый гол в сезоне – 2:2. Под занавес первого тайма гости пропускают два мяча: с игры и со «стандарта».

Во втором тайме уральцы реализуют два выхода один на один с голкипером кемеровчан Сергеем Морозовым. Сокращают преимущество хозяев Стасенко и Денис Горячев (с углового). Незадолго до финального свистка красную карточку получает Козлов – за три удаления в ходе матча.

«Кузбасс» потерпел первое поражение от «Трубника» с 24 февраля 2005 года, когда команды сошлись в четвертьфинале плей-офф. Кемеровчане проиграли в гостях 0:3, но взяли реванш дома 7:3 и вышли в полуфинал чемпионата страны.

Наша команда закончила соревновательную программу года, и следующий матч проведет 8 января с казанским «Динамо» на своем льду.