2 мая четверг
06:27

На краю десятки

15 февраля 2014, 13:07
Вчера хоккеисты кемеровского «Кузбасса» уступили со счетом 4:7 в Хабаровске местному «СКА-Нефтянику» и опустился на десятую строчку в турнирной таблице Суперлиги.

В первом тайме матча, который состоялся на крытой арене «Ерофей», сибиряки доминировали и постоянно вели в счете: защитник Максим Семенов, Вадим Стасенко (оба – с угловых), капитан нашей команды Денис Криушенков поразили ворота шведского голкипера Йоэля Отена.

Дальневосточники оказались в роли догоняющих и сразу же после перерыва восстановили равновесие: отличился Сергей Почкунов, сделавший в итоге покер. В дальнейшем армейский клуб развил успех, а гости за три минуты до финального свистка ответили голом престижа в исполнении Стасенко. Напомним, в первом круге регулярного сезона команды разошлись миром в Кемерово – 3:3.

На следующей неделе «Кузбасс» продолжит турне и в понедельник, 17 февраля, встретится с красноярским «Енисеем», а еще через три дня сыграет в Иркутске с «Байкалом-Энергией».