2 мая четверг
08:32

«Кузбасс» удивил, но не победил

6 февраля 2014, 21:48
Кемеровский «Кузбасс» в своем предпоследнем домашнем матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом уступил «Воднику» из Архангельска со счетом 6:7. В нашей команде по два мяча забили Вадим Стасенко и Алексей Ничков, по одному - Денис Игошин и Олег Земцов.

Очередной тур в суперлиге состоялся после двухнедельного перерыва в связи с чемпионатом мира в Иркутске, где россияне второй год кряду завоевали золотые медали. После соревновательной паузы состав кемеровчан пополнили выбывшие ранее из игры Семен Козлов, Олег Земцов и капитан команды Денис Криушенков.

Второй домашний матч в сезоне «Кузбасс» из-за холодной погоды провел в крытом модуле стадиона «Химик». Месяц назад кемеровчане обыграли под крышей нижегородский «Старт» (6:4) и по ходу сегодняшнего матча вели в счете с разницей в два-три мяча - 3:0 4:2, 5:3, но растеряли преимущество.

Хоккеисты «Водника» активно прессинговали и заставили кемеровчан ошибаться. Капитан гостей Евгений Дергаев блеснул индивидуальным мастерством, сотворив хет-трик за пять минут. При счете 5:6 тренерский штаб «Кузбасса» взял тайм-аут, и незадолго до финального свистка наша команда восстановила равновесие. Однако в ответной атаке архангелогородцы забили решающий мяч. Вновь догнать соперника у хозяев попросту не хватило времени...

В воскресенье, 9 февраля, «Кузбасс» принимает чемпиона страны московское «Динамо». Игра начнется в 13 часов на стадионе «Химик».