27 апреля суббота
14:46

Вторая победа «Кузбасса»

20 ноября 2013, 10:45
Кемеровский «Кузбасс» одержал вторую кряду победу в чемпионате России, переиграв на своем льду красноярский «Енисей» - 5:4 (1:3). В составе хозяев хет-трик сделал капитан команды Денис Криушенков, по одному мячу забили Олег Земцов и Владислав Тарасов.

На девятой минуте матча, когда на табло горят цифры «0:2», тренерский штаб кемеровчан берет тайм-аут. Но вскоре Артем Бондаренко и Сергей Ломанов таранят оборону хозяев по центру – 0:3. Обескураживающее для «Кузбасса» начало: три безответных мяча всего-то за треть тайма. Впрочем, в январе нынешнего года с таким же счетом проигрывал в Кемерове «Енисей», но ушел от поражения на последней минуте, когда Юрий Викулин реализовал пенальти. Повторится ли история только в зеркальном отражении?

На 30-й минуте интригу возрождает Олег Земцов после голевой передачи Дениса Криушенкова. Капитан «Кузбасса» ассистирует и Владиславу Тарасову, который умудрился найти брешь в ближнем углу ворот красноярского кипера Романа Черных – 2:3. А до этого выше всех похвал сыграл кемеровский вратарь Сергей Морозов, выручивший команду в нескольких эпизодах.

На 68-й минуте после розыгрыша углового Сергей Ломанов забивает свой третий гол в матче. На хет-трик у него уходит полтора тайма. А капитану «Кузбасса» потребовалось для этого всего полтайма: Денис Криушенков реализует пенальти, назначенный за снос Константина Зубарева, пробивает «стенку» после подачи Павла Якушева с угловой отметки и на последних секундах, после того, как Алан Джусоев в радиусе штрафной сбивает Тарасова, вновь безупречно выполняет удар с «точки» - 5:4! Вторая волевая победа «Кузбасса» в сезоне.

В очередном туре регулярного чемпионата страны «Кузбасс» принимает в пятницу, 22 ноября, хабаровский «СКА-Нефтяник». Игра начнется в 18.30 на стадионе «Химик».