Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
14:15

Новостная лента  
 

Сегодня ВК «Кузбасс» сыграет первый матч квалификационного раунда против «Новы»

21 марта 2024, 09:26
21 марта волейболисты «Кузбасса» сыграют первый матч квалификационного раунда плей-офф за выход в четвертьфинал чемпионата страны с «Новой».
 
 
По итогам регулярного чемпионата кемеровский клуб занял шестое место, а новокуйбышевский одиннадцатое. Согласно регламенту, первые четыре команды регулярки напрямую вышли в плей-офф и начнут выступление с ¼ финала — это «Зенит-Казань», «Локомотив», «Белогорье» и «Динамо». 
 
 
Клубы, занявшие с 5 по 12 места, сыграют квалификационный раунд: «Кузбасс» и «Нова» начнут серию в Новокуйбышевске, «Зенит» и «Газпром-Югра» в Сургуте, «Факел» и «Динамо-ЛО» в Сосновом бору, «Шахтер» и «Енисей» в Красноярске. Ответные матчи серии до двух побед состоятся 24 марта, в случае равного счета четвертьфиналист определится в «золотом» сете. 
Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата 13-16 места: «Урал», «Нефтяник», АСК и «Югра-Самотлор» сыграют плей-аут в Оренбурге и Уфе. 
 
 
«Кузбасс» и «Нова» встречались в 8 и 23 турах регулярного чемпионата Pari Суперлиги. В первом матче кемеровский клуб одержал победу в трех, а во втором в четырех партиях. 
 
 
По информации пресс-службы ВК "Кузбасс".

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта