27 апреля суббота
20:54

«Кузбасс» на тай-брейке обыграл «Динамо-ЛО»

14 марта 2024, 09:36

Душан Петкович сыграл по линии, а после отыгрался от тройного блока (5:4), с двумя эйсами Аспаруха Аспарухова «Кузбасс» повел – 7:4. Алексей Лобызенко зачехлил Марко Ивовича, Аспарух Аспарухов отловил атаку Назара Литвененко – 13:10. Еще один эйс подал болгарский доигровщик в концовке (20:16), но Роман Пакшин оказался под тройным блоком и счет снова сравнялся – 20:20. В ход пошла уже подача Слави Костадинова (23:21), и снова сработавший блок кемеровчан – 25:22.
Старт второго сета отзеркалил соперник – 4:7. Сосновоборцы вели почти до самой концовки: Назар Литвиненко набирал очки в атаке, кемеровчане не могли протиснуться через блок соперника – 12:16. Тем не менее, игра соперника также не всегда была чистой: Марко Ивович отправил мяч по линии в аут и вот уже разрыв стал минимальным – 16:17. Душан Петкович отыскал свободную лазейку на стороне соперника, Денис Черейский поставил блок – 22:19. Концовка все же заставила понервничать: эйсом Назар Литвиненко почти вернул «Динамо-ЛО» в борьбу – 23:22, но кемеровчане дожали партию – 25:23.

В третьем сете гости вернулись в игру – 18:25. Вместо Романа Пакшина вышел Александр Маркин, а пасовать стал Семен Томм, но перестановки мало повлияла на ход игры – после очередной атаки Назара Литвиненко в диагонали на табло уже «+5» для подопечных Александра Климкина – 14:19. Переломить ход сета «Кузбассу» так и не удалось.

Равный старт (7:7) вновь сменился на лидерство «Динамо-ЛО»: Марко Ивович подал навылет, а после эйса Назара Литвиненко «Кузбасс» отправился на тайм-аут – 14:17. После диагональный гостей отыгрался от блока Романа Пакшина, доигровщик ответил встречный атакой из четвертой зоны – 16:19, но после снова оказался под двойным блоком и Марко Ивович вновь подал навылет – 18:22. При счете 20:25 сосновоборцы перевели игру на тай-брейк.

В пятом сете старт остался за хозяевами – 4:2. Душан Петкович дважды отыгрался от двойного блока (6:3), а после замучал соперника подачей и трижды подал навылет – 10:3. Аспарух Аспарухов прикрыл Назара Литивненко блоком (12:4), Душан Петкович скидкой обвел блок соперника, Слави Костадинов обхитрил соперника в центре сетки, а Аспарух Аспарухов поставил точку – 15:7.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал диагональный Душан Петкович, набравший 27 очков за матч.