2 мая четверг
08:08

«Кузбасс» завершил выступление в Кубке России по волейболу

13 ноября 2023, 09:15

В ответном четвертьфинальном матче кемеровчане проиграли московскому "Динамо" со счетом 0:3 (результат первой встречи - 1:3 не в пользу "Кузбасса").

На своей площадке москвичи чувствовали себя уверенно – 7:2. У «Кузбасса» ничего не получалось в атаке, хозяева же были свободны в своих действиях (13 против 4 у кемеровчан). После подачи Павла Панкова счет стал 15:5. При таком раскладе переломить ход сета было практически невозможно – 25:12.

В дебюте второй партии у «Кузбасса» три блока и эйс Душана Петковича – 1:5. Но уже к середине сета ситуация переменилась – Романа Пакшина прикрыли двойным блоком, а Денис Богдан подал навылет - 14:10. У кемеровчан был шанс (18:16), но не было стабильности при вводе мяча в игру – 20:16. Кемеровчане не смогли  развить инициативу и партия завершилась при 25:19.

В третьем сете команды долго перекидывались одним мячом друг с другом – 8:8. Аспарух Аспарухов оформил эйс, а Романас Шкулявичус угодил под блок Романа Пакшина – 10:13. Кемеровчане держали отрыв (15:18), но у диагонального москвичей пошла игра, он забил несколько важных мячей – 18:18. Первым темпом забил Денис Черейский (20:20), а у «Динамо» удачно вышел на подачу Чеслав Свентицкис и выполнил эйс – 23:22, но свою серию не продолжил. Взять партию «Кузбасс» еще мог, но вновь помешали свои ошибки – 25:23.

"Определяемся потихонечку с составом: кто все-таки будет играть. Не хотелось бы эти банальные фразы говорить – кто-то поздно подъехал, кто-то рано. Это наши и, в частности, мои проблемы. Какие-то положительные моменты были, но опыт и физическое состояние игроков команды «Динамо» все и решило", - отметил после матча главный тренер "Кузбасса" Алексей Бабешин.

Следующий матч "Кузбасс" проведет в рамках чемпионата России в Сургуте 15 ноября против клуба "Газпром-Югра".