29 апреля понедельник
05:47

Непростая победа в Перми

1 ноября 2014, 23:50
Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в тяжелой игре в пяти партиях сумели переиграть в Перми местное «Прикамье» в седьмом туре Суперлиги.

«Прикамье» (Пермь) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:3 (16:25; 25:20; 25:19; 17:25; 11:15)

Кемеровский «Кузбасс» в непростой игре переиграл на выезде пермское «Прикамье» в пяти партиях. Команда Дениса Матусевича хорошо начала игру, полностью переигрывая соперника в атаке и на блоке, а также чуть лучше подавая, чем хозяева площадки. В итоге, стартовый сет остался за кемеровскими игроками. Затем инициативу перехватили подопечные Владимира Путина. «Прикамье» смогло наладить приём, игра в атаке шла непросто, но зато игроки команды-хозяина меньше ошибались в атаке, лучше действовали на приёме и на задней линии, что позволило им сравнять счёт в матче.

После этого в третьей партии в атакующей игре «Кузбасса» случился определённый кризис. Кемеровчане за один сет 6 раз были остановлены блоком соперника, 5 раз сами ошиблись в атаке, а волейболисты «Прикамья», которые тоже ничего запредельного не показывали, просто действовали менее расточительно. Именно преимущество на блоке и дало им победу в этой партии, а вместе с ним и набранное очко в этом матче.

В четвёртой партии команда Дениса Матусевича встрепенулась, здорово выдержала игру на приёме и, как следствие, разнообразно и сильно выглядела в атаке. Соперник нашего клуба задёргался, хуже играл в нападении, что и позволило «Кузбассу» сравнять счёт в матче и перевести дело на тай-брейк.

В решающей, пятой партии волейболисты «Кузбасса» продолжили играть на пойманном кураже, здорово действовали в защите, не давая нападающим «Прикамья» забивать мячи в площадку кемеровского клуба. Сами игроки нашего клуба свои шансы в нападении реализовывали с высоким процентом, именно это и позволяло им отрываться в счёте, что для пятой партии – весомая заявка на победу. Как закономерный итог, победа в пятом сете и во всём матче осталась за командой Дениса Матусевича – 3:2.

Следующую игру кемеровчане проведут спустя неделю в родном Кемерове. Соперником команды Дениса Матусевича станет оренбургский «Нефтяник», хорошо знакомый нам в этом сезоне по играм предварительного и полуфинального этапа кубка России 2014 года.