Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
23:17

Новостная лента  
 

Третья победа «Кузбасса»

11 сентября 2014, 22:16
В третий игровой день предварительного раунда Кубка России по волейболу кемеровский «Кузбасс» одержал победу в трех партях над торпедовцами из Челябинска.
 
«Кузбасс» (Кемерово) - «Торпедо» (Челябинск) - 3:0 (25:20; 25:21; 25:21)
 
В первой партии кемеровские волейболисты сразу показали сопернику, кто фаворит этого матча. Команда Дениса Матусевича хорошо подготовилась к игре с "Торпедо", а ротация стартового состава относительно первых двух проведённых игр говорит о том, что тренерский штаб уверен в своих игроках и даёт всем получить, по мере возможностей, игровую практику. И, надо сказать, вышедшие в основе волейболисты оправдали доверие тренеров сполна. Щербаков вновь ярко действовал на блоке, а Тавасиев здорово смотрелся в атаке. Как всегда надёжен и результативен был Андрэ, Аскеров тоже от своего коллеги по амплуа не отставал. Тем не менее, стоит отметить, что игра крайних нападающих челябинского клуба долгое время была на высоком уровне, что позволяло им не отпускать "Кузбасс" в отрыв далее чем на 4-5 очков. Такая тенденция продолжилась и до конца сета - 25:20.

Во второй партии на площадке появился Мочалов вместо Андрэ и тоже сразу попал в игру, помогая "Кузбассу" выигрывать неуступчивого по первым играм кубка России соперника. Партия прошла уже несколько тяжелее, чем первая, но общий характер игры остался неизменным. Может быть, уже не столь ярко выглядели наши доигровщики в атаке, зато разыгрался Колесник и Тавасиев очень неплохо действовал в атаке. К концу сета определённые трудности со съёмом у "Кузбасса" возникли, но наша команда вовремя "включилась" в максимальные обороты и дожала соперника - 25:21.

Третий сет начался для кемеровчан тяжело. "Торпедо" решило сразу уйти в отрыв, и поначалу им это удавалось. Денису Матусевичу пришлось даже поменять Мочалова на Бурцева, а затем, ближе к середине сета, ещё и Колесника на Нильссона. Вышедшие на замену игроки хорошо себя проявили, прежде всего на подаче. После второго технического перерыва счёт был 13:16 не в пользу сибиряков, но серия классных подач Бурцева, удачных действий на блоке от нашего клуба и агрессивной игры Тавасиева при переходящих и доигровочных мячах в атаке сделали "Кузбасс" из догоняющего в опережающего. Ещё одной серией хороших подач в концовке отличился другой вышедший на замену игрок - Нильссон. Бурцев очень здорово обходил блок соперника, добивая свои атаки чисто до пола, Аскеров тоже был надёжен в атаке, а точку в матче поставил всё тот же Нильссон, прошив тройной блок соперника - 25:21.

3:0 - надёжная и уверенная победа "Кузбасса", в которой тренерскому штабу нашего клуба удалось посмотреть в действии подавляющее большинство игроков. Очень полезная игра, которая принесла команде не только три очка и сохранение лидерства в турнирной таблице зоны 5, но и хорошее настроение перед выходным днём. Теперь "Кузбассу" предстоит игра только в субботу, 13 сентября. Соперник - "Югра-Самотлор", которая пока на старте сезона выглядит очень неплохо.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта