Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
14:34

Новостная лента  
 

«Кузбасс» выходит в плей-офф

9 апреля 2014, 23:54
Волейболисты кемеровского «Кузбасса» обыграли в трех партиях на выезде соперников из «Грозного» и за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе выход в плей-офф российской волейбольной Суперлиги.
 
«Грозный» (Грозный) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (20:25, 17:25, 19:25) 

Кемеровский «Кузбасс» не испытал проблем в подмосковном Серпухове в матче против «Грозного», который в нынешнем сезоне базируется именно в этом подмосковном городке. Команда Дениса Матусевича с первых розыгрышей каждой партии брала лидерство в счёте, а в процессе развития партии его только наращивала. Таким образом, кемеровские волейболисты не стали откладывать дело в долгий ящик и победили соперника в трёх партиях.

Эта победа позволила нашей команде не только набрать три очка, но и гарантировать участие в плей-офф, а также обеспечить себе как минимум 9-ое место по итогам регулярного сезона. Теперь «Кузбасс» может рассчитывать ещё и на попадание на строчку выше, но для этого нашим волейболистам нужно не только победить в последнем матче на выезде «Губернию», но и ожидать осечки новоуренгойского «Факела», которому в последнем туре играть также на чужом поле - в Белоруссии против солигорского «Шахтера».

Следующую игру «Кузбасс» проведёт в Нижнем Новгороде 12 апреля. Соперником нашей команды станет «Губерния». Этим матчем кемеровские волейболисты завершат регулярный сезон и начнут подготовку к играм плей-офф.

Комментарииi

16 мая 2014, 03:03 Ageu
That's a sharp way of thnniikg about it.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта