Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
02:21

Новостная лента  
 

Новокузнецк впервые примет «Кубок Кузбасса» по теннису

6 октября 2023, 14:53

С 7 по 14 октября на базе Городского теннисного центра Новокузнецка пройдут всероссийские соревнования по теннису на кортах. Участниками "Кубка Кузбасса" станут юноши и девушки, которые будут соревноваться в одиночном и смешанном парном разряде. Ожидается прибытие около 120 участников из Кузбасса, Московской, Самарской, Омской областей, городов Сочи, Альметьевск, Казань, Тула, Екатеринбург, Красноярск, Тольятти, Челябинск, Иркутск, Новосибирск и других.


В теннисном центре оборудовано 5 летних грунтовых кортов, один из которых разминочный, и 4 крытых, с покрытием «Taraflex», которые обеспечивают для спортсменов круглогодичные комфортные условия для занятий.



«От Кузбасса будут выступать 6 спортсменов, представляющих Новокузнецк. Так, например, среди юных спортсменов, показывающих хорошие результаты на соревнованиях в возрастной категории до 15 лет, будет представлен Никита Качан. Он имеет 1 спортивный разряд, принимает активное участие в первенствах Кузбасса и других регионов, городских и областных турнирах, занимает призовые места», - рассказал президент Кемеровской региональной областной общественной организации «Спортивная федерация тенниса» Дмитрий Сафьянов.



Победители и призеры будут награждены памятными призами, медалями, грамотами, сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Отметим, что теннис в Кузбассе активно развивается. В регионе им занимается порядка 2,5 тыс. человек. Растет количество спортивных мероприятий, улучшаются условия для занятий этим видом спорта. В Кемерово построен теннисный центр «Кузбасс», где располагаются 4 круглогодичных крытых корта с покрытием «Taraflex». На прилегающей территории — 4 уличных корта с покрытием «хард».

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта