Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
04:02

Новостная лента  
 

Кубок губернатора Кузбасса по теннису

26 июня 2023, 13:35

Состязания прошли в минувшие выходные на базе теннисного центра «Кузбасс» в Кемерове и были посвящены Дню России. Участниками церемонии открытия соревнования стали заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, космонавт, дважды Герой СССР Александр Иванченков, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, руководитель группы советников директора группы внешней разведки РФ, генерал армии Дмитрий Фаддеев.

 

Команду гостей из Москвы и Московской области возглавлял президент Теннисного Клуба ветеранов внешней разведки Владимир Шутов, команду Кузбасса — президент Федерации тенниса Кузбасса Дмитрий Сафьянов. Соревнования прошли в парном разряде. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками Минспорта региона.

 

«Кузбасс — одна из столиц России, спортивный регион. На сегодня в теннисе мы на лучших позициях в мире. Благодаря спорту мы продлеваем жизнь, созидаем, творим. В спорте будущее — за нами», — сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

 

В рамках проведения соревнования состоялись мастер-класс и автограф-сессия от российской теннисистки, победительницы двух итоговых чемпионатов WTA в парном разряде, финалистки двух турниров Большого шлема, бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне, победительницы 37 турниров WTA, обладательницы Кубка Федерации и Кубка Хопмана в составе сборной России Надежды Петровой. Также автограф-сессию для всех желающих провел Шамиль Тарпищев.

 

По итогам соревнований лучшими стали:

 

- 1 место заняли Анастасия Сафьянова и Олег Козырев;

 

- 2 место заняли Сергей Рубан и Руслан Добрынин;

 

- 3 место заняли Дмитрий Фаддеев и Дмитрий Воронцов.

 

В дополнительном турнире:

 

- 1 место заняли Татьяна Лобач и Вячеслав Романовский;

 

- 2 место заняли Валерий Токарев и Сергей Трещев;

 

- 3 место заняли Сергей Романов и Владимир Шутов.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта