Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
09:55

Новостная лента  
 

Зимний Кубок Европы по теннису - в Новокузнецке

5 февраля 2015, 19:29
Завтра, 6 февраля, в Городском теннисном центре Новокузнецка состоится торжественное открытие отборочного этапа Зимнего Кубка Европы 2015 по теннису.
 
В нем примут участие более 60 спортсменов до 14 лет из десяти стран Европы – Хорватии, Финляндии, Грузии, Нидерландов, Швейцарии, Белоруссии, Бельгии, Кипра, Италии и Латвии, а также Российской Федерации.
 
Решение о проведении чемпионата европейского уровня именно в Кузбассе было принято Федерацией тенниса России с учетом нескольких факторов.
 
Городской теннисный центр Новокузнецка – самое крупное в Сибири спортивное сооружение для большого тенниса. На его кортах уложено профессиональное теннисное покрытие – такое же, как на лучших мировых площадках, которое полностью исключает травмы спортсменов, что особенно важно, когда речь идет о детских и юношеских турнирах. Уже почти три года, с мая 2012 года, теннисный центр по  специальному соглашению работает с Федерацией тенниса Швейцарии. Наши тренеры обучаются у профессионалов высочайшего уровня, овладевают теоретическими и практическими навыками по работе с талантливыми детьми. Частые гости в Новокузнецке и наши, российские «звезды» большого тенниса – Михаил Южный и Сергей Стаховский, которые общаются с воспитанниками центра, дают мастер-классы, работают не только с юными спортсменами, но и с тренерским составом.

С 2010 года здесь состоялись более 20 турниров разных категорий на открытых и закрытых кортах, в которых участвовали дети со всей России от 6 до 18 лет.
 
Все это позволило Новокузнецку принять отборочный этап Зимнего Кубка Европы, который состоится с 6 по 8 февраля 2015 года. Победители и призеры Кубка затем отправятся во Францию и Италию играть в финале, который пройдет с 20 по 22 февраля. Напомним, что в прошлом году в Зимнем Кубке Европы победила команда россиян.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта