Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
14:54

Новостная лента  
 

В Кемерове завершился чемпионат России по дзюдо

2 октября 2023, 13:56

Соревнования проходили на базе многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена». Более 500 дзюдоистов из порядка 60 субъектов страны приехали в областную столицу.

 

На протяжении четырехдневных соревнований лучшие спортсмены страны демонстрировали свое мастерство и волю к победе. В пятый, заключительный день состоялись смешанные командные соревнования, где победителем стала команда Уральского федерального округа.

 

В качестве почетных гостей состязания посетили прославленные отечественные спортсмены. В их числе – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, который принял участие в церемонии награждения медалистов первого дня, а также чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады Иван Нифонтов, в один из дней давший мастер-класс местным юным дзюдоистам.

 

«Оцениваю организацию чемпионата на самом высоком уровне. Соревнования были интересными - и лидеры показали хорошую борьбу, и были сюрпризы. Это особенно приятно, потому что молодежь уже дышит в спину лидерам, а также сохраняется преемственность поколений. Что касается многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена» думаю, что со временем здесь должно пройти крупное международное соревнование, например, чемпионат Европы или турнир Большого шлема. Нужно показывать всему миру, что в России есть такие замечательные спортивные объекты», - сказал спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов.

 

По итогам турнира серебряную медаль завоевала кузбасская спортсменка, трехкратная чемпионка первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет Дарья Храмойкина. В "Кузбасс-Арене" для всех желающих прошли автограф-сессии чемпионов турнира.

 

По информации Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта