Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
19:51

Новостная лента  
 

Кузбасские гимнасты привезли три медали с первенства России

15 мая 2023, 14:09

С 9 по 13 мая в Пензе во дворце спорта «Буртасы» прошло первенство России по спортивной гимнастике. За медали боролись более 200 спортсменов из 42 регионов РФ, включая ДНР и ЛНР, а также из Республики Беларусь. Возрастные категории - «юниорки 14-15 лет», «юниорки 13 лет», «юниоры 16-17 лет», «юниоры 14-15 лет». Соревнования проходили в личном многоборье и в отдельных дисциплинах.

 

Спортсмены из Кузбасса показали хорошие результаты в отдельных видах многоборья среди участников, выступавших по программе мастеров спорта:

 

- Ксения Горшкова завоевала "золото" в упражнениях на бревне (2009 г.р., СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И. И. Маметьева, Ленинск-Кузнецкий, тренеры - Н.И. Лошакова, Е.А. Трофимова);

 

- Сергей Самков взял "бронзу" на опорном прыжке (2006 г.р., СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И. И. Маметьева, Ленинск-Кузнецкий, тренеры - А.А. Черкасов, Г.С. Сутырина);

 

- Андрей Дмитриев (Кемерово) завоевал «бронзу» на вольных упражнениях и вошел в десятку сильнейших гимнастов в многоборье (9 место).

 

По информации СШОР Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта