28 апреля воскресенье
16:36

Новокузнечане дома играют вничью

2 августа 2015, 21:53
В очередном матче чемпионата России по футболу ФК «Новокузнецк» дома сыграл вничью 1:1 с «Сибирью-2» из Новосибирска.

ФК «Новокузнецк» - «Сибирь-2» - 1:1 (0:1)
Голы: Коржунов, 39 (0:1). Мальцев, 49 (1:1).
ФК «Новокузнецк»: Малофеев, Мальцев, Ерусланов, Недорезов, Новицкий, Шпедт, Бибик (Ларионов, 62), Е.Круг, Э.Круг (Агеев, 62), Андреев, Сабанов.
2 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Первый тайм

Уже на 1 минуте Новокузнецк чуть не открыл счет. Сабанов опасно бил из штрафной - выручил вратарь. С игровым преимуществом хозяев идет матч, Сибирь-2 отметилась парой перехватов в центре поля, но пока гости без ударов по воротам играют. Сабанов в штрафной делал передачу верхом, показалось, что мяч попал в руку игрока Сибири-2, но арбитры показали, что все в рамках правил и пенальти нет.

На 12 минуте у Новокузнецка не забивает Бибик. После паса Сабанова он вышел почти 1 на 1 с вратарем - спасает Трунин. Наращивают хозяева инициативу. 2 угловых подряд подают. Было опасно и вполне можно было открывать счет. Мальцев хорошо бил в створ - спас вратарь гостей. На 13 минуте Шишкин впервые у Сибири-2 наносит удар в створ, но не опасно. Вскоре после этого гости зарабатывают первый угловой, но после розыгрыша сразу следует потеря. Гости сумели несколько отодвинуть игру от своих ворот. Мало того, Сибирь-2 создает отличный момент - Ерлин также как и Бибик вышел почти 1 в 1 - Малофеев выручает Новокузнецк на 19 минуте. Затем уже Ян обостряет ситуацию в штрафной - и снова молодец Малофеев, надежно играет, перехватывает мяч.

На 22 минуте отличный проход Сабанова у Новокузнецка. Обыграв двух защитников, обвел вратаря, но бить было неудобно, делал пас, там защитники Сибири-2 смогли спасти ситуацию. Голевой момент был. На 30 минуте еще одна опасная атака хозяев, на этот раз после удара Сабанова мяч попадает в защитника.

Новокузнецк поджал соперника. Мальцев с близкого расстояния бьет и упускает отличный момент - мяч уходит выше. Эдуард Круг хорошо бьет со средней дистанции - опасно, рядом со штангой. Сибирь-2 отвечает опасным ударом на 34 минуте - Парфинович бил - Малофеев на угловой перевел.

На 38 минуте гости проводят хорошую комбинацию: Ян отдает отличный пас через штрафную на левый фланг и там набегающий Коржунов наносит точный удар - 0:1. После этого гости провели еще две опасные атаки, но без ударов.

На последней минуте возникла спорная ситуация: показалось, что Трунин у Сибири-2 взял мяч в руки за линией штрафной, но после консультаций арбитр решил, что все было по правилам, а Сабанов и Недорезов получили по желтой карточке за споры.

Второй тайм

На 48 минуте Сабанов не забивает после прострела Новицкого. Пас был хороший, но Алексей не попал по мячу. Впрочем, тут же Мальцев сравнивает счет, точно пробив под перекладину - 1:1.

На 50 минуте вратарь гостей Трунин снова рискованно играет на линии штрафной, только не стал уже играть руками, а принял мяч на грудь - рядом был Сабанов и в итоге мяч чуть не залетел в ворота. Снова идет вперед Сабанов, хорошо бил - защитник на себя принял удар. А на 53 минуте Сибирь-2 остается в меньшинстве - красную карточку получает Ерлин.

65 минут сыграли, пока опасных моментов нет. И вот обостряет Сабанов - отлично отдал на Мальцева, Константин попадает в сетку, но с внешней стороны. Агеев хорошо обыгрывает соперника, зарабатывает угловой. Новокузнецк начинает добавлять. Агеев активен, смещается в центр, бьет - мимо. Агеев отлично отдал на Сабанова в штрафной, но не получилось обработать мяч - угловой. Шпедт мог пробить, но отдал пас, и момент был упущен. Сибирь-2 совсем не подходит к воротам Малофеева.

На 76 минуте Новицкий нарушает правила рядом со штрафной Новокузнецка и гости получают шанс создать что-то опасное после стандарта. Навес был опасным, но ни к чему не привел далее. Хозяева уже полностью перевели игру на половину поля Сибири-2. У гостей Яркин получил травму и вместо него вышел Овсепян. 84 минуты сыграли, Сибирь-2 пока справляется с атаками хозяев.

На 90 минуте Новокузнецк подает угловой - вратарь забирает мяч. Арбитр добавляет 4 минуты. Но ничего не изменилось - итог 1:1.