27 апреля суббота
21:25

Трилогия становится квадрологией

5 августа 2015, 23:45
Сегодня в полуфинальном матче Кубка Кузбасса футболисты прокопьевского «Шахтера» в Междуреченске со счетом 2:1 переиграли местную «Распадскую» и вышли в финал, где в четвертый ряд подряд прокопчане встретятся с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК».

Фактически, исход сегодняшнего полуфинала решили два точных удара Алексея Горелова на 12-й и 22-й минутах матча, ушатом холодной воды обрушившиеся на хозяев. Поведя в счете, прокопчане получили возможность диктовать ход встречи, играя «по счету». Активность междуреченцев позволила им на 52-й минуте усилиями Азиза Мансурова отыграть один гол. Однако добиться большего футболисты «Шахтера» хозяевам не позволили.

В финальном матче розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу в сезоне 2015 года в четвертый раз подряд сыграют «Шахтер» и «Заря-СУЭК». Место проведения финала будет утверждено Комитетом по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области с учетом представленных заявок от городов.