1 мая среда
06:49

Виталий Щур - серебряный призер Кубка мира в Иране

24 февраля 2015, 01:10
Воспитанник новокузнецкой школы высшего спортивного мастерства Виталий Щур впервые за 40 лет после легендарных борцов В. Г. Оленика и В.П. Манеева был включен в состав сборной команды России по греко-римской борьбе. Мужская сборная России стала серебряным призером Кубка мира, который состоялся 20 февраля в Тегеране.

19-20 февраля 2015 года в Иране завершился Кубок мира по греко-римской борьбе. В финале россияне выиграли четыре поединка из восьми, уступив сборной Азербайджана лишь по дополнительным показателям. Третьими стали хозяева соревнований – команда Ирана.

В составе сборной России в категории 130 кг выступал кузбасский борец, воспитанник  и спортсмен-инструктор ГУ «Областной школы высшего спортивного мастерства №2-ЦСП» г. Новокузнецка, Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского клуба «Чемпион» - Виталий Щур (тренирует спортсмена главный тренер сборных команд Кемеровской области В.В. Кутчер). Вместе с Виталием за национальную команду в самой тяжелой категории выступал 19-летний Сергей Семёнов, выигравший в 2014 году первенство мира среди юниоров.