Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
05:03

Новостная лента  
 

Кузбассовцы завоевали две медали на международных соревнованиях по боксу

26 февраля 2024, 15:55

107 боксеров-юниоров 13 весовых категорий из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Киргизии, Монголии, ЦАР (Центральноафриканской Республики) и Египта приняли участие в международном турнире по боксу, посвященном памяти советских и российских воинов, погибших при исполнении воинского долга. В составе сборной России выступали кузбассовцы Глеб Поцекула и Никита Гутов. На данных соревнованиях спортсмены выступали под руководством тренера Юрия Чувашова.

 

В весовой категории до 71 кг Глеб Поцекула стал победителем соревнований. Он успешно провел три боя, одержав победы над представителем Узбекистана Засыром Акмаловым и российскими спортсменами Саидом Магомаевым и Иосифом Штурхецким.

 

Никита Гутов в весовой категории свыше 92 кг уступил спортсмену из Казахстана Мирзакиру Кошалиеву, не прошел в финал турнира, завоевав в итоге бронзу.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

Международный турнир по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященный памяти советских и российских воинов, погибших при исполнении воинского долга, проходит в Комсомольске-на-Амуре с 2005 года. В 2014 соревнования получили статус международных, в 2015 году были включены в Единый календарный план спортивных соревнований России и в календарь Европейской ассоциации бокса. В рамках турнира по традиции организуются патриотические акции и мероприятия. Со зрителями и спортсменами проводят тематические беседы ветераны Афганской, Чеченской войн, военного конфликта на Даманском полуострове, а также участники Специальной военной операции.

 

По информации пресс-службы АПК

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта