Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
21:54

Новостная лента  
 

Студенты-боксеры взошли на пьедестал

5 июля 2012, 11:14
Кузбасс на этих престижных соревнованиях представляли студенты факультета физической культуры и спорта КемГУ Азер Гурбанов и Станислав Пакуль. Ранее оба выиграли сибирский этап Универсиады и получили право боксировать во всероссийском турнире.
В наилегчайшей весовой категории (49 кг) Азер Гурбанов сумел пробиться в финал, где уступил со счетом 6:13 Анатолию Севастьянову  из Челябинской области (УралГУФК). В итоге Гурбанов завоевал серебряную медаль Универсиады.
Аналогичный результат показал и другой кузбасский боксер Станислав Пакуль в супертяжелом весе (свыше 91кг). Стоит отметить, что в полуфинале спортсмен выиграл,  как говорится, «на зубах». По ходу боя он получил травму левой руки и завершал поединок, боксируя только правой рукой. А вот до «золотого» боя Станислава не допустили врачи.  
Оба спортсмена вошли в состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира студентов.
Добавим, что в общекомандном зачете сборная КемГУ (в составе которой выступало лишь два участника) заняла 6-е место из 45 команд.  
 
 
 

Фотографии

Комментарииi

30 августа 2012, 02:09 Vhefs
That's the thnkiing of a creative mind

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта