Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
21:11

Новостная лента  
 

Итоги первенства России по боксу

28 мая 2012, 08:52
По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева впервые в истории наш регион принимал один из самых важных и престижных боксерских турниров страны.  С 19 по 26 мая более 260 спортсменов выявляли лучших в кемеровском спорткомплексе «Арена». В течении недели поклонники бокса увидели более 200 поединков в 11 весовых категориях.
26 мая состоялись финалы. В «золотых» боях принимали участие два  кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин Павел Гунченко сразился с Юсупом Газаевым из Москвы. По завершению трех раундов напряженного поединка Гунченко уступил со счетом 15:19. В итоге он принес нашей сборной серебряную медаль. А медаль наивысшей пробы завоевал мастер спорта международного класса из Прокопьевска Игорь Харитонов, выступающий в весовой категории до 69 кг. Для достижения победы в бою против Александра Агафонова из Москвы Игорю понадобилось всего два раунда. По их окончанию Харитонов вел со счетом 16:7, а затем его соперник отказался от продолжения боя. Кузбасский спортсмен стал чемпионом на радость целому десанту прокопьевских болельщиков, которые ежедневно приезжали поддержать своего знаменитого земляка. Также Игорь Харитонов был признан лучшим боксером турнира и получил специальный приз – автомобиль  «Нисан Альмера». А Павел Гунченко получил специальный приз «За волю к победе» - автомобиль  «Лада Гранта», предоставленный общественным фондом имени Юрия Арбачакова. Отметим, что все  победители и призеры первенства, а также их тренеры были награждены множеством подарков от спонсоров соревнований. Кроме того, лучшие боксеры и их тренеры получили денежное вознаграждение от Губернатора Кемеровской области: 50, 30 и 20 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно.  В общекомандном зачете удачно выступила сборная Кемеровской области. Благодаря успеху Игоря Харитонова и Павла Гунченко, бронзовой медали Алексея Кизимова (Междуреченск), а также выступлению кемеровчанина Владимира Хохлова, который сумел пробиться в четвертьфинал в своем весе,  Кузбасс занял второе место среди 53 регионов. Впереди только сборная Дагестана.
Также наши боксеры внесли весомый вклад и в достижение сборной СФО (в зачете федеральных округов она  завоевала третье место).  
По результатам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда России, которая отправится на первенство мира. 
 

Комментарииi

30 августа 2012, 05:03 BhoZs
Good to find an expert who knows what he's tlaikng about!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта