Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
22:48

Новостная лента  
 

Григорий Дрозд снова на ринге

8 февраля 2012, 11:09
Рубрика «World sports daily». Сегодня в Москве в рамках шоу «Реальный бокс» на ринг УСК «Крылья Советов» выйдет наш земляк - прокопчанин Григорий Дрозд.
 
32-летний российский боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд рассказал изданию Советский спорт о предстоящем бое с бывшим временным чемпионом мира в полутяжелом весе Ричардом Холлом.
 
«Давайте смотреть правде в глаза. У него 30 побед, из них 28 — нокаутом. Получается, что фактически все бои он выиграл нокаутом. У него восемь поражений. Он боксировал с очень серьезными соперниками, был на самом верху, обладает огромным опытом. И хотя сейчас не входит в топ-лист боксеров, честно сказать, для меня он представляет серьезную угрозу. Во-первых, потому что он левша. Во-вторых, из-за высокого роста. И главное, у него очень неприятный для соперника стиль. Он очень умело навязывает ритм боя. Действует в монотонном темпе. Поэтому если подстраиваться под его ритм, могут возникнуть сложности. Отношусь к Холлу абсолютно серьезно. На сегодняшний день, для меня это достойный соперник, сильный, его нельзя назвать проходным. Последний бой он выиграл у бывшего абсолютного чемпиона мира О’Нила Белла. Поэтому бой с Холлом считаю, на сегодняшний день одним из главных боев в своей карьере», - сказал боксер.
 
Сегодня вечером бой между «Золотым мальчиком» российского бокса, соискателем звания чемпиона мира в тяжелом весе 32-летним Григорием Дроздом (33-1, 23 KO) и бывшим чемпионом WBA в первом тяжелом весе 40-летним Ричардом Холлом (30-8, 28 KO) уроженцем Ямайки, покажет телеканал Россия-2.
 
Весь Кузбасс будет поддерживать своего земляка Григория Дрозда в сегодняшнем поединке против серьезного противника. В том числе и профессиональные боксеры. С порталом "Кузбасс спортивный" своим мнением поделился чемпион Европы по версии WBO Вячеслав Гусев: «Бой своего земляка буду смотреть обязательно. Желаю Грише только победы! Сегодняшний поединок – это его возвращение на ринг после длительной паузы, уверен, что оно будет красивым и достойным. Соперник у Григория серьезный, думаю, он это с самого начала понимал, и подошел к такому важному бою в отличной форме».
 
Автор рубрики Лариса Голых
http://twitter.com/larisamalina
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта