Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
14:04

Новостная лента  
 

Медали Универсиады для Кузбасса

9 июля 2013, 00:38
Кузбасские легкоатлеты братья Анатолий и Евгений Рыбаковы стали, соответственно, серебряным и бронзовым призерами в беге на 10000 метров на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.
 
Анатолий и Евгений активно провели забег, постоянно находясь в лидерах. За несколько кругов до финиша они вместе с южноафриканцем Стивеном Мококой убежали от основной группы. Еще на выходе на финишную прямую кузбасские спортсмены находились впереди, однако, к сожалению, они ничего не смогли поделать с сумасшедшим финишным спуртом южноафриканца, который и стал победителем Универсиады. Анатолий Рыбаков финишировал вторым, опередив своего брата Евгения на одну сотую долю секунды.
 
1. Стивен Мокока (ЮАР) - 28.45,96
2. Анатолий Рыбаков (Россия) - 28.47,27
3. Евгений Рыбаков (Россия) - 28.47,28
 
У Евгения Рыбакова еще остается возможность побороться за золотую медаль XXVII Всемирной летней Универсиады. Уже 10 июля Евгению предстоит выступление в предварительном забеге на дистанции 5000 метров.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта