Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
03:51

Новостная лента  
 

Кузбасские легкоатлеты завоевали девять наград на Кубке России (ПОДА)

12 февраля 2024, 09:51

С 6 по 11 февраля в Новочебоксарске (Республика Чувашия) прошел Кубок России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в соревнованиях приняли порядка 300 легкоатлетов из 47 регионов России, в том числе чемпионы и призеры Паралимпиад.

 

«Золото» в толкании ядра в классе F-44 завоевал мастер спорта России международного класса Василий Гусаков (1981 г.р., Кемерово, тренер Андрей Федящин).

 

Трижды на пьедестал почёта поднялся мастер спорта России Михаил Кукус (2001 г.р., Новокузнецк). В классе Т-36 Михаил взял «серебро» в беге на дистанции 400 метров и занял 3 место на дистанциях 60 и 200 метров. Тренируют спортсмена Сергей Колмаков и Ксения Коваленко.

 

Серебряным призером в прыжках в длину и бронзовым в прыжках высоту в классе Т-42 стал мастер спорта России Александр Ананьев (1989 г.р., Кемерово, тренер Светлана Попова).

 

В составе сборной Кузбасса 1 место в толкании ядра среди женщин в классе F-38 заняла Виктория Горюнова (1997 г.р., без разряда, Новокузнецк, тренеры Сергей Колмаков, Ксения Коваленко).

 

На Всероссийских соревнованиях среди девушек успешно дебютировала новокузнечанка Анна Ненова (2009 г.р., без разряда, тренеры Сергей Колмаков, Ксения Коваленко) заняв 1 место в беге на дистанциях 60 и 200 метров.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта