Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
20:06

Новостная лента  
 

Всероссийский день ходьбы в Кузбассе

3 октября 2023, 15:10

С 23 сентября по 22 октября во всех регионах РФ проходит крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России, «Всероссийский день ходьбы». В Кузбассе центральной площадкой Дня ходьбы стал парк Победы в Прокопьевске.

 

Генеральный секретарь Олимпийского совета Кемеровской области Ксения Куренкова зачитала послание от президента Олимпийского комитета России участникам Дня ходьбы.

 

Почетным гостем дня ходьбы стал Яков Толстиков - заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, участник XXV летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 г., обладатель Кубка мира по марафонскому бегу в Лондоне 1991 г.

 

В ходе мероприятия состоялось показательное выступление по джампингу от Федерации джампинг фитнеса Кемеровской области во главе с председателями, а для всех желающих работала площадка ГТО. В качестве разминки перед стартом прошла массовая «Зарядка с Чемпионом» под руководством мастера спорта России по регби Анны Харитоновой.

 

В празднике приняли участие около 1 тысяч человек. Все участники массового захода получили дипломы Олимпийского комитета России и памятные призы.

 

Организаторами мероприятий выступает Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Прокопьевск.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта